Лига чемпионов: «Зенит» проиграл «Атлетико» со счетом 3:1

19 сентября 2013 года, 7:49
0

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Игра проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Хозяева матча из клуба «Атлетико» выиграли со счетом 3:1.

Первый гол в ворота питерцев был забит в конце первого тайма. Его автором на 40-й минуте стал Жуан Миранда. Уже в начале второго тайма гости сравняли счет благодаря точному 20-метровому удару Халка на 58-й минуте. Спустя еще шесть минут испанцы отправили свой второй мяч в ворота «Зенита». Арда Туран забил после подачи с фланга.
Итоговый счет игры – 3:1 – установился на 80-й минуте матча. Лео Баптистан, вышедший на замену в конце игры, забил заключительный гол матча.
В матчах второго тура группового этапа во вторник, 1 октября, «Зенит» сыграет с венской «Аустрией», а «Атлетико» ждет гостевой матч с португальским клубом «Порту».