Юниоры из Республики Алтай стали призерами на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

28 марта 2019 года, 17:18
1

С 21 по 24 марта в Бердске Новосибирской области проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. На соревнованиях успешно выступили представители Республики Алтай.

Комитет по физической культуре и спорту перечисляет имена призеров и победителей. В весовой категории 55 кг второе место занял Юрий Тапаа, третье – Анат Дибесов. В весовой категории 60 кг победу одержал Ижен Чейнин, Эркин Карабашев занял второе место.

В весовой категории 63 кг первое место занял Аржан Сумачаков, второе – Дмитрий Куртугашев. В весовой категории 72 кг «брозу» получил Эрмен Баянкин. В весовой категории 77 кг второе место занял Точын Майманов.

Добавим, что Аржан Сумачаков на соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмен из Урлу-Аспака, его тренирует Вячеслав Кызлаков. В прошлом году на Первенстве СФО Аржан был третьим.

Впереди у наших ребят – Первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет в конце апреля в Москве.