Вслед за бывшими руководителями ресбольницы на скамью подсудимых отправился фармацевт-взяткодатель

Вслед за бывшими руководителями ресбольницы на скамью подсудимых отправился фармацевт-взяткодатель

12 декабря 2019 года, 10:46
21

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Барнаула, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере). Обвиняемый был менеджером и фактическим руководителем коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами, сообщает следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

В сообщении СУСК имя обвиняемого не называется, однако, судя по материалам суда, речь идет о Вадиме Рафаловском.

По версии следствия, в период с июня 2016 года по март 2018 года он лично передал бывшему главному врачу республиканской больницы и его заместителю по хирургической работе денежную взятку в размере в общей сложности 850 тыс. рублей. Тогда эти должности занимали Федор Рау и Сергей Близнюк соответственно. Тем самым взяткодатель хотел обеспечить победу своей фирмы на аукционах на поставку медицинского оборудования и расходных материалов для нужд больницы, обеспечение последующего беспрепятственного принятия поставленных товаров и своевременную оплату по контрактам.

Кроме того, в период с апреля по сентябрь 2018 года в этих же целях Рафаловский дал еще одну взятку бывшему главному врачу республиканской больницы в размере 900 тыс. рублей. Непосредственно после совершения последнего преступления и взяткодатель, и главный врач были задержаны на месте преступления.

Уголовное дело в отношении взяткодателя направлено в суд для рассмотрения по существу. Дело будет рассматривать Марина Соколовская. Среди тех, кому она выносила приговоры – журналист Руслан Макаров, бывший глава Кош-Агачского района Ауельхан Джаткамбаев, бывший мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Большой резонанс вызвал ее вердикт в отношении местного лидера Свидетелей Иеговы (деятельность организации запрещена в России) Александра Калистратова. Он обвинялся в разжигании межрелигиозной розни и, вопреки ожиданиям, был оправдан.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей республиканской больницы Федора Рау и Сергея Близнюка уже находится на рассмотрении в суде. Своей вины они не признали.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

    • А нынешнее руководство ресбола ? а завхирургии,который себе стоек понабрал по бешенному ценику разве не интересен??Или его оставили на десерт??Или те,которую онкологию в республике развалили?Едут в край на диагностику и операции!!

    • Очередной взброс на ветилятор.Сколько уже можно эту шарманку крутить??Я хочу посмотреть где она и как выглядит.Слова свои подтвердите геолокацией этой базы или вы батенька БАЛАБОЛ???

    • Раздербанивают ее совсем другие,те которые там у руля еще со времен Феди!!!!Поставщики то одни и теже!!Макин ни одного поставщика в ресбол не завел.Хватит вводить в заблуждение народ.Макин пришел-ушел,а поставщики как работали там ,так и работают.Посмотрите итоги аукционов ,все в свободном доступе,ГОСПОДА.

  1. Рафаловский, Соколовский, фамилии, которые кончаются на — «ий». Остальные на подхвате. Всюду, куда влезут такие, такое только и ждать.

  2. Ф и Б два веселых гуся, я думаю хорошо что не признали лет 5 посидят, ёлок порубят и все у них будет хорохо

  3. Не знаю мне лично с ФФ хорошо работалась, конечно я знала с кем он в доле и на откатах сидел! Но все равно мне его не хватает, как и Больнице в целом!

  4. Я не могу понять почему следствие и органы ненакажут тайную жену Ф, закупщицу Ю! Куда можно обратится и все про неё написать!

  5. я вообще слышал, что Андриан Решебалдиус, чтобы не сесть вину признал полностью, но все равно как обморок ходит с бадунища

  6. я лично Фёдора видел, дрожит как осиновый лист, надеется на москвичей, но все равно как говорится очкует!

  7. сейчас судебная практика по взяткам оч суровая, вину не признали это оч хорошо! Как поётся в песни М.Круга — идёт этап!

    • Как же вы выглядите все пакостно.Когда человек у руля,все все знаете,но делаете вид,что он Бог.Поздравления на каждый праздник,заход в кабинет с подношениями..Как только человека прижали-прыгаете вокруг как шакалье.Господа,вы звери,господа!

  8. Не ври Макин!!! Ты кога министром был тебя и тогда в **й не ставили, и теперь на «копье» вертели! Ты как был дерьмо, так им и остался в памяти у врачей!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...