Названы победители соревнований Manul trail

18 июля 2023 года, 14:57
1

В Кош-Агачском районе на территории нацпарка «Сайлюгемский» 15 июля прошли соревнования по трейлраннингу Manul trail-2023.

В забегах на 12, 29 и 51,5 км приняли участие 40 любителей бега из 14 регионов России. Также были организованы старты для детей в возрасте от трех до девяти лет.

Победителями в абсолютном зачете на дистанции Manul sprint (12 км) стали Максим Мацкин (Москва) и Евгения Чиндакаева (Ортолык). На дистанции Manul trail (26 км) победу одержали Игорь Козлов (Барнаул) и София Коротич (Уожан). Лучшими на дистанции Manul ultra (51,5 км) стали Татьяна Кузнецова (Бийск) и Дмитрий Ермолов (Манжерок), сообщают организаторы.

Manul trail – второе из четырех мероприятий серии забегов Trend run series в Республике Алтай. Эти соревнования входят в число самых высокогорных трейловых забегов в России. Спортсмены стартуют на высоте 2100 метров над уровнем моря. Место старта удалено от ближайшего населенного пункта на 42 км.

Цель проведения забега на заповедной территории – привлечение внимания общественности к проблемам экологии и вопросам охраны редких видов животных.