Соревнования по армрестлингу прошли в Горно-Алтайске в День города
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

12 сентября 2023 года, 10:53
0

На стадионе «Спартак» 9 сентября в честь 95-летия Горно-Алтайска прошли соревнования по армрестлингу. В них участвовали 18 спортсменов.

В самой лёгкой весовой категории до 55 кг уверенную победу на обеих руках одержал Владислав Зырянов. Второе место занял Станислав Чикмень, а замкнул тройку призеров Вячеслав Колесниченко.

Никита Симонов из Черги, который сейчас живет в Санкт-Петербурге и уже год занимается армрестлингом, в весовой категории до 70 кг уверенно занял первое место, хотя ему всеми силами пытался помешать Амат Калтаков, в итоге занявший второе место. Бронзу в этом весе завоевал Александр Саналов.

В весовой категории до 90 кг фурор произвел Савелий Линьков, выигравший Никиту Токарева на левой руке. Никита на семь лет старше Савелия. Чемпионом же в этой весовой категории стал Егор Сивцев, который «снес» всех своих соперников. Второе место в упорной борьбе занял Эзен Матин, представляющий Усть-Кан, а третье место по праву досталось Арсению Захаряну.

В самой тяжелой весовой категории (свыше 90 кг) серьезная борьба за первое место, азвернулась между Кириллом Алимовым (123 кг) и Евгением Капраловым (95 кг). В борьбе на левой руке победу одержал Евгений, а вот на правой сильнее оказался Кирилл. По разнице в весе первое место занял Евгений Капралов, Кирилл Алимов стал серебряным призером, а бронза ушла в копилку Александра Грекова.