Спортсмены с Алтая стали призерами чемпионата России по подводному спорту

17 мая 2024 года, 11:49
1

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по подводному спорту. Республику Алтай на соревнованиях представили спортсмены Илья Окуловских и Руслан Исаков. Они тренируются под руководством президента спортивной Федерации подводного спорта РА Трофима Сердюкова.

Как сообщили в республиканском правительстве, Илья Окуловских занял второе место на дистанции 200 метров и пятое – на дистанции 400 метров. Он завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится в середине июля в Сербии.

Руслан Исаков занял шестое место на дистанциях 50 и 100 метров. На дистанции 100 метров он проплыл по нормативу мастера спорта международного класса. Следующий старт для спортсмена состоится в июне в Санкт-Петербурге на международных соревнованиях в составе юниорской сборной страны.