Более тысячи километров дорог отремонтировали на Алтае по нацпроекту
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Более тысячи километров дорог отремонтировали на Алтае по нацпроекту

28 января 2025 года, 14:50
0

С 2019 по 2024 год в Республике Алтай по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 1034,4 км дорог и 66 мостов, реконструировали три искусственных сооружения.

Как сообщает «Горно-Алтайавтодор», общий объем средств бюджетов всех уровней составил около 21,1 млрд рублей.

Более тысячи километров дорог отремонтировали на Алтае по нацпроекту

Доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, выросла до 52,4%. В 2019 году этот показатель составлял 19,15%. Доля улично-дорожной сети Горно-Алтайской агломерации в нормативе увеличена с 30,91 до 85,83%.

Одни из ключевых объектов нацпроекта – дороги, на которых покрытие перевели из щебенки в асфальтобетон. Большое внимание уделяли  дорогам к социально-значимым объектам. За шесть лет к нормативу привели более 152 км дороги Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана, из них 97,3 км в асфальте. Отремонтировали 72,6 км дороги Подъезд Талда – Тюнгур (Природный парк «Белуха»), 64 км Улаганского тракта, 44 км дороги Бийск – Турочак – Верх-Бийск. На всем протяжении приведены в норматив дороги Ябоган – Туекта и Чоя – Сейка – Ынырга.

Более тысячи километров дорог отремонтировали на Алтае по нацпроекту

При поддержке федерального центра отремонтировано 66 мостов, реконструировано три искусственных сооружения.

Добавим, в 2025 году ремонт дорог и мостов продолжится в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

1
0
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...