Курорт «Манжерок» открывает двери для выпускников «Профессионалитета»
Фото: Пресс-служба курорта «Манжерок».

Курорт «Манжерок» открывает двери для выпускников «Профессионалитета»

25 марта 2025 года, 17:13
9

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» первые выпускники политехнического колледжа им. Гнездилова уже этим летом будут трудоустроены на курорте «Манжерок».

Десять студентов-выпускников колледжа стали участниками собеседования, где из первых уст узнали о перспективах работы в самой крупной компании региона. В формате живого диалога руководители профильных подразделений «Манжерока» познакомились с будущими сотрудниками, рассказали им о возможностях карьерного роста и обсудили детали дальнейшей работы. Эта встреча — важный шаг для будущих выпускников проекта «Профессионалитет», за плечами которых успешное прохождение практик и стажировок, а впереди — интересные профессиональные задачи.

«Профессионалитет» обеспечит мне работу в компании, с которой я уже давно знаком. С третьего курса я проходил практику на курорте «Манжерок», остался доволен коллективом и атмосферой на курорте. Сейчас заканчивается обучение в колледже, после получения диплома приступлю к работе», — рассказал студент Роман Вотиков.

«Мне интересна туристическая сфера и важен карьерный рост, поэтому я присоединилась к проекту. За время обучения в колледже мы много раз посещали курорт. По итогам собеседования меня пригласили присоединиться к команде ресторана «Горный». Я с ним уже знакома, здесь проходила свою практику», — говорит Ижена Тадыева.

Курорт «Манжерок» активно инвестирует в подготовку кадров для туристической отрасли региона. В 2024 году при поддержке курорта в политехническом колледже г. Горно-Алтайска был создан единственный в регионе образовательно-производственный кластер по направлению «Туризм и сфера услуг». Особенностью кластера является оснащение мастерских оборудованием, полностью идентичным тому, которое используется на курорте, что обеспечивает максимально практическую подготовку будущих специалистов.

«Для нас важна практическая подготовка студентов — это основа работы на курорте. Поэтому сейчас, на этапе обучения, мы стремимся предоставить студентам максимум возможностей для получения востребованных навыков. Благодаря проекту «Профессионалитет» и сотрудничеству с политехническим колледжем мы готовим квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, и обеспечиваем им перспективы карьерного роста», — отметил генеральный директор курорта «Манжерок» Владимир Щербинин.

По итогам проекта «Манжерок» будет подготовлено 200 специалистов, которые после обучения трудоустроятся на курорте. Первый выпуск, в который войдут горничные, повара и официанты, присоединится к команде с наступлением летнего сезона. Также, курорт «Манжерок» активно принимает студентов на производственную практику. Только за прошлый учебный год более 150 студентов политехнического колледжа прошли стажировку на курорте.

2
4
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Слава, предоставь работу выпускникам колледжа в городе, с достойной зарплатой. Честь и хвала тебе будет.

    8
    2
    • Я на постоянной основе предоставляю работу с достойной зарплатой (разнорабочий, разнорабочая — 700 руб. за день). Но никто не идет — не хотят работать!

      3
      9

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Девушка из г Колумбус опозорилась на всю Беларусь! Видео ошеломит
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пьяные что ли? Пугачева с мужем шокировали своим развратом
Загрузка...