Отделение Социального фонда России по Республике Алтай в преддверии 80-й годовщины Великой Победы направило ветеранам единовременную выплату. Как сообщили в правительстве региона, ее получили более 250 человек.
По 80 тыс. рублей направили участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам участников войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.
Также выплату получили те, кто награжден знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Сталинграда» и «Житель осажденного Севастополя».
По 55 тыс. рублей получили труженики тыла, проработавшие не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, жители, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны, а также бывшие совершеннолетние узники концлагерей.
«Выплаты зачислены ветеранам вместе с пенсией в соответствии с графиком доставки пенсий. Они были назначены автоматически, в беззаявительном формате», – отметила управляющая отделением Соцфонда России по РА Ольга Каташева.
Позорники наши соседи из Казахстана почти лям дают своим ветеранам mir24.tv/news/16624240/v-kazahstane-veteranam-velikoj-otechestvennoj-vojny-k-80-letiyu-pobedy-vydelyat-materialnuyu-pomosh.-kazhdyj-frontovik-poluchit-po-pyat-mln-tenge а наши ветераны крохи получают их и так немного осталось а чинуши над ними еще издеваются такими мизерными выплатами!!! Позор нашим чинушам((((( Ветеранам почет и уважение